广东财经大学党委宣传部(新闻中心)版权所有
Copyright © 2001-2016 news.gdufe.edu.cn. All rights reserved.
技术支持:广州可媒
校内单位
兄弟院校
5月21日,广东省第十届大运会赛程过半,我校田径、乒乓球、游泳项目均有上佳表现,多项成绩取得历史性突破。其中田径队获得2金1银1铜、乒乓球队获得女子(甲组)团体赛铜牌,游泳获得(乙B组)团体总分第7名的好成绩。
学校对此次大运会非常重视。赛前,副校长杜承铭亲临体育部,代表学校与教练员代表蔡建辉、漆亮、李大光分别签订目标责任书并作动员讲话。
广东省第十届大学生运动会由省教育厅和省体育局联合主办,于5月6日至5月31日举行,为期26天,各相关赛事活动共由13所高校承办。
省大运会每四年举办一届,是我省高校体育事业改革发展成果的一次全面检阅和集中展示。
截止发稿广财各代表队成绩汇总如下:
姓名 | 学院 | 名次 | 项目组 | 教练 |
萧雨铨 | 法学院 | 第1名 | 男子乙组800米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
张志聪 | 地理与旅游学院 | 第1名 | 男子乙组撑杆跳高 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
范宇德 | 工商管理学院 | 第2名 | 男子乙组撑杆跳高 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
萧雨铨 | 法学院 | 第3名 | 男子乙组1500米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
伍雅诗 | 人文与传播学院 | 第4名 | 女子乙组100米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
伍雅诗 | 人文与传播学院 | 第5名 | 女子乙组200米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
张怡 | 工商管理学院 | 第5名 | 女子乙组跳高 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
麦俊辉 | 工商管理学院 | 第5名 | 男子乙组1500米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
邹海波 | 法学院 | 第6名 | 男子乙组十项全能 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
钟柱明 | 工商管理学院 | 第7名 | 男子乙组100米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
朱慧枝 | 法学院 | 第7名 | 女子乙组跳高 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
胡筱桐 | 法学院 | 第7名 | 女子乙组1500米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
徐志来 | 法学院 | 第7名 | 女子乙组100米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
陆日俊 | 工商管理学院 | 第7名 | 男子乙组十项全能 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
李佳奇 | 法学院 | 第7名 | 女子乙组三级跳 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
胡筱桐 | 法学院 | 第7名 | 女子乙组400米栏 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
张怡 | 工商管理学院 | 第8名 | 女子乙组跳远 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
冼嘉乐、邹海波麦俊辉、钟柱明 | 第6名 | 男子乙组4×100米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 | |
朱慧枝、陈淑慧、徐志来、吴雅诗 |
第6名 |
女子乙组4×100米 | 李大光、郭子坚、渠广伟 |
姓名 | 学院 | 名次 | 项目 | 教练 |
吴迪 | 文化创意与旅游学院 | 第3名 | 女子甲组乒乓球团体 | 刘利欧、赵彬 |
梁诗宇 | 人文与传播学院 | 第3名 | 女子甲组乒乓球团体 | 刘利欧、赵彬 |
冯静文 | 经济学院 | 第3名 | 女子甲组乒乓球团体 | 刘利欧、赵彬 |
黄佳媛 | 法学院 | 第3名 | 女子甲组乒乓球团体 | 刘利欧、赵彬 |
梁诗宇 | 人文与传播学院 | 第5名 | 女子甲组乒乓球女单 | 刘利欧、赵彬 |
姓名 | 学院 | 名次 | 项目 | 教练 |
徐佳虎 | 人文与传播学院 | 第5名 | 男子乙组100米蝶泳 | 周莹 |
冯浩柏 | 人文与传播学院 | 第5名 | 男子乙组50米蛙泳 | 周莹 |
王瀚宇 | 人文与传播学院 | 第6名 | 男子乙组50米仰泳 | 周莹 |
徐佳虎 | 人文与传播学院 | 第6名 | 男子乙组50米蝶泳 | 周莹 |
李宪治 | 人文与传播学院 | 第7名 | 男子乙组200米蝶泳 | 周莹 |
冯浩柏 | 人文与传播学院 | 第8名 | 男子乙组100米蛙泳 | 周莹 |
李宪治 | 人文与传播学院 | 第8名 | 男子乙组100米蝶泳 | 周莹 |
廖静如 | 工商管理学院 | 第8名 | 女子乙组100米蛙泳 | 周莹 |
刘嘉禾 | 工商管理学院 | 第8名 | 女子乙组400米自由泳 | 周莹 |
4×100米混合泳接力 | 第6名 | 男子乙组混合泳 | 周莹 | |
4×200米自由泳接力 | 第6名 | 男子乙组自由泳 | 周莹 | |
4×100米自由泳接力 | 第6名 | 男子乙组自由泳 | 周莹 |